Минск
пн-вс 9:00-21:00
Перезвоните мне
Наверх

Как выбрать диван, какой диван лучше?

Решили приобрести диван и не знаете, как выбрать и на чем остановится, какой диван лучше? Мы поможем! В данной статье мы осветим основные аспекты при выборе. А также будем рады предложить для Вашего выбора наши качественные и надежные диваны в Минске.

Так с чего же все таки начать при выборе дивана?

Для начала, нужно определиться c функцией использования дивана – для отдыха или для спального места. Если для спального, то наилучший вариант – диван - трансформер, который можно преобразовывать в кровать. В этом случае функциональность ценится больше внешнего вида.

Размер дивана зависит от размера комнаты. В небольшой комнате он не должен быть громоздким, а в большой гостиной можно расположить и шикарный диван. В прямоугольных комнатах лучше всего смотрятся прямые диваны, расположенные у короткой стены, а для просторных гостиных подойдут угловые секционные.

Модель дивана и материал обивки выбираются в соответствии стилю интерьера. Для классического стиля подойдёт кожаный диван с деревянными ножками, а для стиля хай-тек – с тканевой обивкой и металлическими ножками. Цвет обивки должен гармонировать с цветом интерьера, но не сливаться с оттенком, в котором оформлена вся комната. Например, если интерьер помещения выполнен в белых тонах, то обивка дивана должна быть бежевая.

Качество материала обивки зависит ещё и от предназначения дивана и помещения. На кухне или в детской лучше всего подойдёт диван с обивкой из грязеотталкивающего и водонепроницаемого материала.

Поэтому, прежде чем купить диван, нужно точно определиться и решить, будет ли он занимать центральное место в интерьере или же ему отводится второстепенная роль. Необходимо сделать замеры, посмотреть каталог диванов и выбрать наилучший вариант.

Смотрите также:
  • Ортопедически диваны на заказ
  • Белорусские диваны в Минске
  • 106 человек сейчас на сайте вместе с Вами 92 человека в феврале остались довольны сотрудничеством с нами