Заказы на мягкую мебельвременно не принимаются
Наверх

Диван в интерьере - фото

Диван для гостиной, кухни или спальни - это не просто диван, а важный элемент интерьера, и поэтому выбор обивки для него является делом ответственным.

В настоящее время ассортимент представлен обширным количеством моделей. Для того, чтобы выбрать подходящий вариант, прежде всего, необходимо определить, какие функции дивана необходимы. Он может быть основной деталью интерьера или служить дополнительным спальным местом, либо быть местом для отдыха.




В качестве дополнительного спального места целесообразнее подойдет диван-кровать. Механизмы трансформации бывают следующие: аккордеон, книжка, софа. Кроме этого есть также классические диваны и диваны угловые. Выбор подходящего варианта зависит от места расположения, размера занимаемого пространства и личных предпочтений. Необходимо позаботиться и о том, чтобы выбранный диван сочетался с другими предметами интерьера.

В гостиной диван используется не часто, но именно это и заставляет подойти со всей ответственностью не только к выбору модели, но и к выбору обивки. Обивка может, как украсить, так и испортить самую роскошную модель. Только настоящий специалист сможет подобрать необходимый вариант обивочного материала, подходящий и к интерьеру, и к предполагаемым функциям. От того, насколько качественно подобран материал, зависит и внешний вид, и то, как долго данная мебель вам прослужит.

Одной из важных деталей конструкции дивана, кроме наполнителя и обивки, является каркас. Предпочтительней, если каркас изготовлен из древесины хвойных и твердолиственных пород, таких, как ясень, дуб, бук. Хотя для более дешевой мебели часто используется сосна или береза.

Практически вся мебель, производимая в наше время, изготавливается в виде слоеного пирога верхняя часть мебели более мягкая, а нижняя - жесткая. Такая конструкция обеспечивает наибольшую функциональность и комфорт.

Мы занимаемся изготовлением отличных дизайнерских диванов на заказ в Минске. А наши опытные дизайнеры-консультанты помогут вам выбрать модель, подходящую в интерьер именно Вашего помещения, а также – разработать новую.

Смотрите также:
  • Диван в интерьере кухни
  • Диван в детской спальне
  • 69 человек сейчас на сайте вместе с Вами 89 человек в марте остались довольны сотрудничеством с нами